Зубы под коронкой

Доброе время суточек всем дорогим читателям блога У З Н А Й.

У моего знакомого, уже третий день реально болят зубы и он пачками жрёт обезболивающие. Помните я писал про страх зубной боли? Так вот у него нет страха. Причина в другом. Всё как всегда, легко и глупо. У моего знакомого надкололся зуб, он не принял действия (типа так сойдёт), далее действия по описанию, как в моей статье сохранить зубы до старости. Нагрузка давления увеличивается на другие зубы и они тоже ломаются. Результат плачевный, от трёх зубов остались только пеньки, которые стали затягиваться десной, отсюда и боль.

Зубы под коронкой

Сейчас он планирует их вырывать. На мой вопрос, а что сразу при первом расколотом зубе не стал пломбировать? Ответ просто удивляет – «А зачем? Всё равно сломается

А хирею, честно говоря, а сейчас типа лучше, когда потеряны три жевательных зуба, которые никогда уже не вырастут! И это не последняя потеря, если дальше всё так оставить или даже если просто их вырвать, то всё равно будут ещё проблемы.
Теперь мой ответ, что нужно было ему делать, скажу больше, я сам был на его месте и вот, что сделал я и теперь не жалею.
Когда зуб раскололся

  1. Удаляйте нерв (если зуб коренной).
  2. Пломбируйте зуб с наращиванием сломанной части.Зубы под коронкой
  3. Далее не рассчитывайте, что зуб будет вечным, у вас максимум месяц, а лучше неделя, что бы обточить зуб и поставить коронку.
  4. Такой искусственный зуб, свеже наращенный и под железной защитой минимум прослужит вам 15 лет, а может и 25 лет. И всё это время он будет крепче вашего живого зуба.
  5. Если сломанный зуб на лицевой стороне и виден при улыбке, то ставьте коронку не с металла, а керамики со цветом ваших естественных зубов. А на коренные зубы ставьте  железные коронки.

Недостаток установки коронки на зубы

  • Попадает грязь под коронку, бактерии и всё такое, но это лучше, чем иметь пенёк, который придётсяЗубы под коронкой

    удалить, увеличить нагрузку на другие зубы и в результате, тоже потерять их. Но раз так случилось, то не задумываясь ставьте его под защиту (коронку).

Советы при установки коронки на зубы

  1. Прежде, чем ставить коронку, определитесь с соседними зубами этого зуба. Поверьте будет намного лучше, если одна литая коронка будет одета на два зуба, а не на один. Я рекомендую одеть единую коронку на 7 и 6 зубы, это именно те зубы, которые имеют максимальную нагрузку.
  2. Если соседние зубы, от сломанного в идеальном состоянии, то оденьте коронку только на один сломанныйЗубы под коронкой

    зуб. Не надо портить, здоровые зубы и за зря их стачивать, что бы надеть коронку.

  3. Коронку одевайте, только на сломанный и только от без исходности, как единственный способ его спасти.
  4. Никогда не одевайте коронку на коренной зуб, если на нём не удалили нерв. И если стоматолог будет говорить, что всё будет хорошо, не верьте. Он обязательно скоро заболит.

Результат установки коронки на зубы

Например: У меня нижняя челюсть — слева нет 6 зуба, он заменён мостом, который держится на 5 и 7 зубе, а справа 5 зуб под одиночной коронкой, а 6 с 7 зубы под единой коронкой. Так как тройные коронки не одеваются. Одеть можно, но придётся сильно стачивать зуб по середине, это не желательно.

В верху 6 и 7 зубы под единой коронкой. Всё эти зубы были обломанные. Теперь проблем с зубами уже лет 5 нет, хоть пиво открывай (но не желательно). Хотя кости грызть, я обожаю и нет страха, что зуб сломается. Так что не ждите чуда. Зубы не растут и они не из бетона. Помогайте спасти и защищать их, поверьте, вам нужны ваши зубы все! И если есть возможность спасти хоть корешок зуба под коронкой, то лучше это сделать.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *